Calcio Serie B – Tutte le probabili formazioni del torneo cadetto

0
14

Mercoledì 28 ottobre

Parma-Triestina (arbitra Damiano di Barletta)
Parma 3-5-2: Pavarini, Paci, A.Lucarelli, M. Rossi, Zenoni, Morrone, Budel, Leon, Castellini, Paloschi, C. Lucarelli
A disp: Pegolo, Troest, Antonelli, Mariga, Pisanu, Reginaldo, Paponi
All: Guidolin
Triestina 4-4-2: Agazzi, Cacciatore, Petras, Cottafava, Rullo, Tabbiani, Allegretti, Gorgone, Antonelli, Della Rocca, Testini
A disp: Dei, Milani, Lima, Piangerelli, Princivalli, Figoli, Eliakwu
All: Maran
Pisa – Avellino(arbitra Romeo di Verona)
Pisa 4-4-2: Alfonso, Birindelli, Viviani, Trevisan, Feussi, Alvarez, Braiati, Genevier, Job, Gasparetto, Joelson
A disp: Morello, Ferri, Zavagno, Piccinini, Buzzegoli, Radovanovic, Greco
A ll: Ventura
Avellino 4-4-2: Gragnaniello, Doudou, Pecorari, Defendi, Ghomsi, Pacilli, Dettori, De Martino , Aubameyang, Pellicori
A disp: Padelli, Vaskò, Gazzola, Romondini, Di Cecco, De Zerbi, Aubameyang
All: Campilongo
Rimini-Mantova(arbitra Stefanini di Prato)
Rimini 4-3-1-2: Puglisi, Catacchini, Sottil, Milone, Regonesi, Cardinale, Bash, Paraschiv, Ricchiuti, Cipriani, Vantaggiato
A disp: Agliardi, Rinaldi, Frara, Lunardini, Pagano, La Camera, Docente
All: Selighini
Mantova 4-2-3-1: Handanovic, Salvato, Cristante, Fissore, Rizzi, Venitucci, Passoni, Marchetti, Caridi, Tarana, Godeas
A disp: Bellodi, Jidayi, Cuneaz, Balestri, Spinale, Grauso, Corona
All: Costacurta
Sassuolo – Empoli(arbitra Brighi di Cesena)
Sassuolo 4-3-3: Bressan, Rea,Anselmi, Andreolli, Donazzan, Fusani, Magnanelli, Salvetti, Erpen, Zampagna, Noselli
A disp: Pomini, Masucci, Jaday, Poli, Pagani, Pensalfini
All: Mandorlini
Empoli 3-4-2-1: Bassi, Cupi, Vargas, Kokoszka, Buscè, Moro, Valdifiori, Tosto, Vannucchi, Lodi, Corvia
A disp: Dossena, Piccolo, Marzoratti, Bianco, Negrini, Pasquato, Pozzi
All: Baldini
Vicenza – Modena (arbitra Pierpaoli di Firenze)
Vicenza 4-3-2-1: Fortin, Raimondi, Martinelli, Di Cesare, Giani, Bottone, Bernardini, Morosini, Serafini, Sgrigna, Bjelanovic
A disp: Frison, Volta, Fatic, Calori, Botta, Curiale, Margiotta
All: Gregucci
Modena 4-4-1-1: Frezzolini, Diagouraga, Artipoli, Perna, Gasparetto, Fantini, De Oliveira, Tamburini, Gemiti, Biabiany, Bruno
A disp: Castelli, Carini, Guilouzi, Gilioli, Russo, Stanco, Catellani
All: Zoratto
Albinoleffe – Ascoli (arbitra Peruzzo di Schio)
Albinoleffe 4-4-1-1: Narciso, Garlini, Conteh, Gervasoni, Renzetti, Madonna, Caremi, Carobbio, Gabionetta, Ruopolo, Ferrari.
A dip: Coser, Serafini, Milano, Luoni, Geroni, Laner, Bombardieri.
All: Madonna
Ascoli 4-4-2: Taibi, Nastos, Melucci, Bellusci, Giallombardo, Sommese, Di Donato, Luci, Pesce, Bucchi, Soncin.
A disp: Guarna, Cioffi, Berlinghieri, Luisi, Giorgi, Raffaello, Masini.
All: Chiarenza
Ancona – Livorno (arbitra Tozzi di Ostia Lido)
Ancona 4-4-2: Sirigu, Turati, Comazzi, Vanigli, Rizzato, Surraco, De Falco, inastasi, Siqueira, Mastronunzio, Nassi.
A disp: Da Costa, Di Fausto, Langella, Rincon, Schiattarella, Camillucci, Colacone.
All: Monaco
Livorno 4-3-2-1: De Lucia, Rosi, Miglionico, Perticone, Sonetto, Pulzetti, Loviso, Bergvold, Tavano, Diamanti, Danilevicius.
A disp: Mazzoni, Rizza, E.Filippini, Candreva, Volpe, Rossigni, Paulinho.
All: Acori.
Brescia – Salernitana( arbitra Ayroldi di Molfetta)
Brescia 4-3-3: Viviano, Martinez, Mareco, Zoboli, Berardi, Zambelli, Baronio, Vass, Caracciolo, Feczesin, Nsereco.
A disp: Arcari, Gorzegno, Zambrella, Taddei, Maccan, Dallamano, Rispoli.
All: Sonetti.
Salernitana 4-4-1-1: Pinna, Kyriazis, Fusco, Peccarisi, Marchese, Giampà, Pestrin, Tricarico, Russo, Scarpa, Di Napoli.
A disp: Robertiello, Ambrogioni, Cardinale, Giannone, Piccioni, Carcià, Gerardi.
All: Castori
Cittadella – Bari (arbitra Marelli di Como)
Cittadella 4-3-1-2: Zotti, Manucci, Gorini, Pesoli, Marchesan, Giordano, Iori, Musso, De Gasperi, Meggiorini, Rossi.
A disp: Pierobon, Cherubin, Cartieri, Turato, Pastiglia, Oliveira, Ganci.
All: Foscarin
Bari 4-4-2: Gilet, Galasso, Stellini, Masiello A., Masiello S., De Pascalis, De Vezze, Gazzi, Kamata, Colombo, Barreto.
A disp: Santoni, Esposito, Bianco, Donda, Caputo, Cavalli, Siligardi.
All: Conte.
Frosinone – Piacenza (arbitra Calvarese di Teramo)
Frosinone 3-4-3: Frattali, Guidi, Scarlato, Ascoli, Antonazzo, Coppola, Biso, Bocchetti, Dedic, Santoruvo, Martini.
A disp: Chiodini, Giubilato, D’Antoni, Lucenti, Perra, Tavares, Di Roberto.
All: Braglia
Piacenza 3-5-2: Cassano, Abbate, Olivi, Iorio, Eramo, Wolf, Riccio, Nainggolan, Calderoni, Rantier, Ferraro.
A disp: Danzano, Avogadri, Foglia, Bertoncini, Aspas, Guerra, Moscardelli.
All: Pioli
Grosseto – Treviso (arbitra Russo di Nola)
Grosseto 4-5-1: Acerbis, Freddi, Porchia, Stendardo, Garofano, Sansovini, Vitiello, Cordova, Consonni, Lazzari, Sforzini.
A disp: Carpaco, Federici, Valeri, Suppa, Carparelli, Pichlmann, Mora.
All: Gustinetti.
Treviso 4-3-1-2: Guardalben, Zaninelli, Scurto, Dal Canto, Smit, Moro, D’Aversa, Gissi, Mssiroli , Palermo, Piovaccari.
A disp: Cordaz, Bonucci, Pianu, Scaglia, Pedrelli, Mussetti, Foti.
All: Gotti.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here