Calcio – Avellino: i risultati delle giovanili. Tris di vittorie

24 ottobre 2011

Ecco tutti i risultati, classifiche dello scorso week end e prossimi turni dei campionati giovanili in cui sono impegnate le formazioni dell’Avellino.;
Risultati 6° giornata (22/10/2011) campionato “Berretti” girone E :
Andria Bat-Paganese 1-2
Aprilia-Latina 1-2
Avellino-Isola Liri 6-0
Aversa Normanna-Barletta 2-3
Campobasso-Sorrento 0-3
Celano-Frosinone 2-1
Foggia-Fondi 2-1
Classifica: Frosinone 15, Avellino 13, Latina 12, Barletta 11, Aprilia e Sorrento 10, Foggia e Celano 9, Isola Liri 8, Campobasso 7, Aversa Normanna 5, Fondi e Paganese 4, Andria Bat 3.
Prossimo turno (7°giornata, 29/10/2011):
Andria Bat-Campobasso
Barletta-Fondi
Celano-Aprilia
Frosinone-Avellino
Latina-Foggia
Paganese-Aversa Normanna
Paganese-Isola Liri
Risultati 6°giornata (23/10/2011) campionato “Allievi Nazionali I e II Divisione” girone F:
Aprilia-L’Aquila 4-1
Aversa Normanna-Latina 1-1
Benevento-Virtus Lanciano 2-2
Celano-Frosinone 1-3
Chieti-Isola Liri 2-2
Fondi-Avellino 0-3
Nuovo Campobasso-Arzanese 1-0
Riposa: Neapolis Mugnano
Classifica: Frosinone 13, Aprilia e Benevento 12, Avellino e Aversa Normanna 10, Latina e Isola Liri 9, Fondi 8, Arzanese e Virtus Lanciano 7, L’Aquila 6, Chieti e Nuovo Campobasso 4, Neapolis Mugnano e Celano 3.
Prossimo turno (7°giornata, 30/10/2011):
Arzanese-Benevento
Avellino-Nuovo Campobasso
Frosinone-Neapolis Mugnano
Isola Liri-Aprilia
L’Aquila-Aversa Normanna
Latina-Celano
Virtus Lanciano-Chieti
Risultati 6°giornata (23/10/2011) campionato “Giovanissimi Nazionali” girone G:
Arzanese-Benevento 0-1
Ebolitana-Neapolis Mugnano 0-0
Juve Stabia-Napoli 1-4
Melfi-Avellino 0-4
Nocerina-Paganese 2-0
Nuovo Campobasso-Aversa Normanna n.d.
Sorrento-Foggia 0-1
Classifica: Napoli 18, Juve Stabia, Ebolitana 13, Foggia 12, Benevento 11, Sorrento, Neapolis Mugnano 9, Nocerina, Arzanese 7, Avellino, Aversa Normanna 6, Paganese 3, Melfi 1, N.Campobasso 0.
Prossimo turno (7° giornata, 30/10/2011):
Avellino-Nocerina
Aversa Normanna-Melfi
Benevento-Sorrento
Foggia-Neapolis M.
Juve Stabia-Ebolitana
Napoli-N.Campobasso
Paganese-Arzanese